Importhelp

Грузоперевозки из ОАЭ в Украину

Объединенные Арабские Эмираты – одна из самых богатых и успешных стран мира, добившаяся такого статуса всего за пару десятков лет. Раньше здесь была одна пустыня, а теперь на месте бескрайних песков выросли огромные небоскребы, торговые центры и гостиницы. Теперь это государство является одним из самых желанных партнеров для сотрудничества.

Доставка грузов из ОАЭ в Украину проводится регулярно, ведь товары, выпускаемые в этой стране, пользуются спросом у наших предпринимателей. Особенно часто заказывают шубы и другие меховые изделия, они славятся своим качеством и эксклюзивностью. Импортируют также сухофрукты и сладости, электронику, запчасти для автомобилей, станки. Со всеми вопросами по оформлению и получению помогут специалисты IMPORTHELP.

 

Как это происходит

В силу географического положения Украины и ОАЭ обмениваться товарами между двумя странами не всегда получается легко и быстро. Есть множество нюансов, которые нужно учитывать в процессе. Просто организовать доставку и получить товар – это половина дела, нужно еще правильно оформить покупку, соблюдая все требования законодательства обоих государств. Чтобы не сталкиваться с проблемами, стоит заказать полное сопровождение груза в компании IMPORTHELP.

Специалисты компании давно работают в этой отрасли и знают все нюансы импорта продукции из ОАЭ в Украину. Предоставляют все необходимые услуги, которые понадобятся бизнесмену для успешного ведения торговли:

  • переговоры с поставщиками. Бывает, что языковой барьер мешает договориться о подходящей цене или согласовать выгодные условия доставки. Таких проблем не возникнет, если доверить задачу профессионалам;
  • подготовка груза к отправке. Компания занимается консолидацией, то есть, размещением товара на складе в ожидании, а также формирует сборные партии, если это предполагает заказ клиента;
  • оформление документации. Количество необходимых документов велико, к каждому выдвигаются отдельные требования, и все скрупулезно проверяют на таможне. Отсутствие какого-либо документа или малейшая ошибка приводит к задержкам;
  • помощь с растаможкой по прибытии в Украину. Также важный момент, ведь нужно учитывать характеристики, параметры товара, оформлять соответствующую документацию;
  • таможенная очистка, сертификация – при необходимости. Специалисты также консультируют в сфере внешнеэкономической деятельности, выступают представителями клиента.

Итоговая стоимость транспортировки зависит от типа, категории, особых характеристик груза, согласованного маршрута, необходимых сроков доставки и прочих моментов. Каждый запрос на доставку рассматривается индивидуально и находится оптимальное решение для него.

Какие есть способы

Доставка продукции из ОАЭ в Украину в силу географического расположение двух стран возможна самолетом или морем. Оба способа одинаково удобны, так как механизмы хорошо налажены и продуманы, логистические цепочки многократно отработаны. Авиаперевозка обходится дороже, чем транспортировка по морю, но занимает меньше времени. Это оптимальный вариант, когда получить товар необходимо как можно скорее.

Морской транспорт задействуют в случае, если сроки доставки не имеют значения. Суда отходят из самых крупных портов страны, грузы отправляют во вместительных герметичных контейнерах. Они отличаются по емкости и размещаются на палубе так, чтобы предотвратить любое движение в сторону. Внутри этой емкости товар надежно защищен от дождя, ветра и холода.

Какой транспорт выбрать

Прежде чем оформить услугу, нужно определиться с подходящим способом перевозки. Авиадоставка станет оптимальным вариантом при отправке изделий небольшого размера и веса, которые нужно получить срочно. Это, например, могут быть образцы продукции для тестирования и презентации. Но нужно учитывать, что груз приезжает непосредственно в аэропорт Варшавы, оттуда его отправляют в Украину автомобильным транспортом.

Доставка по морю – оптимальный вариант, когда срочность не важна. Такая услуга обходится дешевле. Как уже писалось выше, товар клиента транспортируется в герметичном контейнере, при этом любые задержки или прочие проблемы в пути исключены. Продукцию привозят в порты Европы, оттуда сотрудники компании IMPORTHELP оформляют перевозку в Украину грузовиками с подходящими характеристиками.

Чтобы сэкономить при заказе небольшой партии, можно выбрать транспортировку сборных грузов. Этот вариант предполагает, что несколько заказов от разных клиентов складывают в один контейнер, а стоимость его доставки распределяется на всех грузополучателей. Организацией всего процесса от начала до конца займутся опытные специалисты команды IMPORTHELP.

Стоимость доставки

Лучшие цены

Мы обеспечим оптимальную стоимость доставки, которая не изменится в течение перевозки

Надежность

Мы гарантируем сохранность груза и несем полную ответственность за него

Скорость

Мы доставляем грузы быстро и гарантируем сроки доставки

person_outline
phone